Взимание платы за негативное воздействие на ЦСВ собственниками ас машин.

Водоканал пытается обязать выплачивать за негативное воздействие на ЦСВ ЖБО доставленными собственником ас машины из выгребных ям предприятий
Лучший ответ

Ве зависит от конкретных обстоятельств. Посмотрите, например, здесь: sudact.ru

Да, водоканал может обязать выплачивать плату за негативное воздействие на централизованную систему водоотведения (ЦСВ) за сброс ЖБО, доставленных собственником машины из выгребных ям предприятий.

Это предусмотрено постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №644. Согласно ему, если сточные воды, принимаемые от абонента в ЦСВ, содержат загрязняющие вещества, иные вещества и микроорганизмы, негативно воздействующие на работу системы, абонент обязан компенсировать организации, осуществляющей водоотведение, расходы в определённом порядке и размере.

Расчёт платы производится ежемесячно на основании декларации, представляемой абонентом, или результатов контроля состава и свойств сточных вод, который проводит организация, осуществляющая водоотведение.

Внимательно прочтите Правила 644 и разъяснения УФАС по этому вопросу и не вводите в заблуждение владельцев ас машин, плата взимается с объектов абонентов. Или вы на водоканал работаете?

Прикреплённые файлы: