Добрый день, если работала младшим воспитателем, ушла в декрет и теперь у меня 3 года условно, можно дальше работать?
Здравствуйте. Не имеют права работать в этой сфере (статьи 331 и 351.1 Трудового кодекса РФ):
имеющие или имевшие судимость, подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконной госпитализации в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, и клеветы), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности человечества, а также против общественной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи;
имеющие неснятую или непогашенную судимость за иные умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, не указанные в абзаце третьем настоящей части.
Так что всё зависит от категории преступления, за совершение которого Вы осуждены.
Вы получили наказание за преступление или вы так называете декрет? Если у вас есть наказание, то на усмотрение руководства
Вы вправе работать. Судимость этому не мешает, за исключением некоторых нюансов