Стеклопакет на лоджии закреплен на одну пену, которая высохла и весь стеклопакет ходит ходуеом, есть вероятность что он упадет
Сергей Иванович, по п.1, 2, 3, 6 направляйте Застройщику письменные претензии, а затем, при их неудовлетворении, обращайтесь с иском в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ)
Здравствуйте! Учитывая, что договором купли-продажи квартиры гарантийный срок не установлен, а законом не оговорены специальные сроки, в течение которых покупатель жет предъявить требование по качеству приобретенного недвижимого имущества, то в силу п. 2 ст. 477 ГК РФ и абз. 2 п. 1 ст. 19 Закона о защите прав потребителей Вы как покупатель вправе предъявить к продавцу-физическому лицу, не являющемуся застройщиком, требование в отношении недостатков квартиры, в том случае, если недостатки были обнаружены в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю.
Посмотрите для примера:
Верховный Суд вынес Определение по делу № 1-КГ22-6-К8 о взыскании в рамках защиты прав потребителей денежных средств за недостатки жилья с его продавца, не являющегося его застройщиком.