LSN Messenger
Новосибирск, 26.11.2024, 13:12

Автоюрист сво

Вопрос №24308413 из г. Новосибирск
опубликован 26.11.2024, 13:12
Добрый день, подскажите, после вступления в наследство машина будет делиться на 2 х человек это жена и отец, какие дальнейшие действия должна произвести жена, может ли она после получения документов о вступлении передвигаться на автомобиле или же нужно сначала ехать в ГАИ для оформления автомобиля
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется, нужно регистрировать авто в ГАИ, поскольку нельзя упраавлять машиной без регистрации.

26.11.2024, 13:40

Сначала в ГАИ, поскольку регистрация автомобиля прекращается после смерти владельца, ездить на нем нельзя

26.11.2024, 13:14

А как ехать в ГАИ и как будет выдаваться свидетельство на автомобиль если собственника 2

26.11.2024, 13:15

Именно в ГАИ можно как то неофициально, с риском штрафа конечно, если остановят, либо на эвакуаторе спокойно. Свидетельство выдадут на кого то одного, либо сразу после получения свидетельства Вы можете составить договор на одного

26.11.2024, 13:19
Оценка автора вопроса:

Нужно договариваться , на кого будет регистрироваться авто.

26.11.2024, 13:40

При получении свидетельства о праве на наследство автомобиль надо зарегистрировать.

26.11.2024, 14:05

Александра, добрый день!

Вам стоит обязательно пройти регистрацию в ГАИ, без этого будет грозить штраф, а при рецидиве более крупные санкции.

27.11.2024, 06:43