Доплата страховой компании
Прежде чем обращаться в суд, .вам необходимо обратиться к финансовому уполномоченному. Это обязательная процедура до обращения в суд.
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, у вас проверят документы.
Иск в суде надо предъявлять виновнику ДТП.
Почему к виновнику? К виновнику за моральный вред думаю можно. Но материальный, со страховой, плюс издержки судебные (на юртста, на копии, на гос.пошлины)
Для ответа на ваш вопрос необходима информация: страховую выплату получили по соглашению со страховой? В акте осмотра проведенной вами экспертизе есть повреждения не учтенные страховой при определении размера страховой выплаты?
Добрый день. Обращайтесь юристам в личные сообщения. Поможем. Стандартная схема. СК отказывает по претензии. Следующий этап финансовый уполномоченный. Только потом суд. Нужно изучить документы, чтобы понять, все ли правильно сделали. Как правило омбудсмен удовлетворяет. Если изначально все грамотно. Говорю из своей практики.
Слышала, что сейчас по другому, что нужно к финансовому...а где его найти? И какие документы нужны?
ответил в личку
Если подписали соглашение по сумме выплаты со страховой компанией - то от неё ничего больше не получите. Вы СОГЛАСИЛИСЬ с суммой страховой выплаты! Можете только обратиться в суд с требованиями к виновнику о доплате разницы. Можете написать мне в личные сообщения, проконсультирую.
Нет, страховая просто перечислила на карту деньги, никто не подписывал соглашение.