LSN Messenger
Краснодар, 26.11.2024, 13:31

Доплата страховой компании

Вопрос №24308423 из г. Краснодар
опубликован 26.11.2024, 13:31
ДТП, страховая выплатила страховую премию. Для ремонта моего автомобиля это не достаточно, провели независимую экспертизу, заплатили 5000 руб. Эксперт указал, что нужна доплата. Подали досудебную притензию. Пришел отказ от страховой. Можно ли консультацию юриста, все ли сделали мы правомерно (правильно ли составлена притензия и т.п.), стоит ли идти в суд. Все документы на руках, отправлю в ватсап, общение так же по ватсапу. И есть ли представители в Краснодаре, для обращения в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде чем обращаться в суд, .вам необходимо обратиться к финансовому уполномоченному. Это обязательная процедура до обращения в суд.

26.11.2024, 13:36
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, у вас проверят документы.

26.11.2024, 13:36

Иск в суде надо предъявлять виновнику ДТП.

26.11.2024, 13:48

Почему к виновнику? К виновнику за моральный вред думаю можно. Но материальный, со страховой, плюс издержки судебные (на юртста, на копии, на гос.пошлины)

26.11.2024, 19:46

Для ответа на ваш вопрос необходима информация: страховую выплату получили по соглашению со страховой? В акте осмотра проведенной вами экспертизе есть повреждения не учтенные страховой при определении размера страховой выплаты?

26.11.2024, 14:03

Добрый день. Обращайтесь юристам в личные сообщения. Поможем. Стандартная схема. СК отказывает по претензии. Следующий этап финансовый уполномоченный. Только потом суд. Нужно изучить документы, чтобы понять, все ли правильно сделали. Как правило омбудсмен удовлетворяет. Если изначально все грамотно. Говорю из своей практики.

26.11.2024, 14:06

Слышала, что сейчас по другому, что нужно к финансовому...а где его найти? И какие документы нужны?

26.11.2024, 19:48

ответил в личку

26.11.2024, 20:08

Если подписали соглашение по сумме выплаты со страховой компанией - то от неё ничего больше не получите. Вы СОГЛАСИЛИСЬ с суммой страховой выплаты! Можете только обратиться в суд с требованиями к виновнику о доплате разницы. Можете написать мне в личные сообщения, проконсультирую.

26.11.2024, 14:10

Нет, страховая просто перечислила на карту деньги, никто не подписывал соглашение.

26.11.2024, 19:44