Краснодар, 22.03.2015, 10:52

Отказ страховой компании и банкротство страховой компании нарушителя - что делать в случае аварии?

Вопрос №6368823 из г. Краснодар
опубликован 22.03.2015, 10:52
У меня такая проблема в мою машину стоящую на стоянке врезался автомобиль отскочив от удара он врезался в ворота мед клиники, обратившись в мою страховую компанию мне было отказано в выплате так как в дтп участвовало более двух человек необходимо обращаться в страховую компанию нарушителя, но страховая компания нарушителя банкрот и не выплачивает средства телефоны молчат в офисе никого нет. как мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у страховой компании отозвана лицензия, то обращаться необходимо в Российский союз автостраховщиков, предварительно проведя независимую оценку причиненного ущерба.

22.03.2015, 11:29

Здравствуйте. Подавайте заявление в суд на самого виновника ДТП.

22.03.2015, 10:57

Да но у компании еще не забрали лицензию но телефоны молчат в офисе никого

23.03.2015, 09:23

Обращаться в суд на эту страховую компанию, а если она будет признана банкротом в процессе рассмотрения дела в суде, то взыскать можно с РСА.

23.03.2015, 09:32

Спасибо а есть какие то сроки подачи документов по ДТП , просто мне сказали подождать пока у компании отберут лицензию а потом уже подать документы

23.03.2015, 09:41

Если речь о компании РСТК, то можете почитать информацию вот тут: www.autoins.ru

23.03.2015, 09:52