Как заставить бывшего мужа погасить кредит на свадьбу в условиях развода и ухода за ребенком?
Есть еще вариант. Вам надо подать иск о разделе совместно нажитого имущества, в т.ч. и долговых обязательств. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Статья 391 ГК РФ: «Перевод должником своего долга на другое лицо допускается лишь с согласия кредитора.». Обращайтесь к мужу и в банк о замене должника по кредитному договору.
Перевод долга по кредиту не может быть обусловлен неисполнением алиментных обязательств бывшего супруга. Тем не менее в вправе требовать от бывшего мужа уплаты алиментов не только на содержание ребенка, но и на свое содержание до исполнения трех лет вашему ребенку, особенно с учетом вашего имущественного положения (ст.