Кировград, 26.11.2024, 15:02

Нужно ли с января мне идти в суд или к приставу или с заявлением на работу.

Вопрос №24308729 из г. Екатеринбург
опубликован 26.11.2024, 15:02
Я получаю алименты сейчас 16,5%0 (33%) на 2 детей. У 1 ребёнка мужа в декабре 30 числа исполнится 18 лет. Нужно ли с января мне идти в суд или к приставу или с заявлением на работу. На получение 25%? Или это все автоматически придет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите как в судебном постановлении прописан этот переходящий момент после исполнения н/л 18 лет. Если не указано,что размер алиментов изменится с 1/3 на 1/4 на второго н/л, то обращаться в суд за изменением размера алиментов, приостановления ИП в части удержания алиментов в размере 1/6 на первого н/л.

26.11.2024, 15:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нужно

26.11.2024, 15:03

Нужно куда? Суд, приставы, работа? Могу ли я сейчас обратиться или только после 18?

26.11.2024, 15:33

Ирина, нужно идти

26.11.2024, 15:07

Куда именно

26.11.2024, 15:33

Ирина, обращаться в суд за изменением размера алиментов (ст. 119 СК РФ)

26.11.2024, 15:35

Можете не идти, это не ваша проблема

26.11.2024, 16:13