Кто должен отремонтировать аварийное крыльцо в многоквартирном доме? УК или жильцы
Текущий ремонт осуществляется занимает оплаты содержания жилья. Капитальный - за счёт средств кап ремонта или за счёт отдельного доп взноса на ремонт крыльца, но о кап ремонте решение принимают собственники. Кап ремонт производится за счёт собственников.
Здравствуйте
Крыльцо относится к общему имуществу собственников помещений в доме, в связи с чем ремонт должна осуществлять управляющая организация.
В случае бездействия УК следует обратиться в жилищную инспекцию либо в прокуратуру.
Татьяна, обязана УК, обращайтесь с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Директор УК не прав, это его обязанность.