Ру Снимают с публикации рассказ.
"Навязывание информации" - это акцент на информации о каком-либо понятии или явлении, слишком обильная подача материала, могущая в результате возбудить у читателя интерес к данной тематике.
Четких формулировок действительно нет, да и вряд ли может быть, потому что одно и то же "понятие" можно изложить на десяти страницах текста, а можно и в одном-двух предложениях. Эксперт может найти нарушение и здесь, и там.
Так что - выбирайте другие темы для литературных порталов - не противоречащие политике государства и общества.
Вообще-то там о собаке, ориентированной на человека плюс сравнение с поведением и поступками "нетрадиционно ориентированных"людей)))
Экспертиза делается по каждому тексту отдельно