Как доказать, что деньги из договора дарения были потрачены на совместно проживаемый дом? Можно ли использовать объяснительные свидетелей в качестве подтверждения?
Марина, у Вас очень непростые исходные данные и дом на кону. Только с помощью этого сайта Вы дело не выиграете, т.к. процесс будет долгий и сложный, результат его почти непредсказуем. будет необходимо использовать целую совокупность доказательств, вызывать свидетелей, искать письменные доказательства, исследовать материальное благосостояние семьи на момент строительства дома - возможно, из доходов будет ясно, что семейных денег в таком количестве быть не могло. Тот факт, что расплачивалась мама, не означает автоматически, что она расплачивалась своими деньгами, а не Вашими.
Если хотите, пишите в личку, я Вас проконсультирую и возьмусь за дело, если нет, ищите другого юриста, но защитник в любом случае Вам будет необходим. Дело сложное и потребует кропотливой работы профессионала.