Здравствуйте, мне пришло письмо от судебных приставов об оплате налога за автомобиль, но у меня нет личного автотраспорта
Диана, скорее всего это связано с тем , что ранее обращались за займом. Обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о пояснении требования уплатить налог и приложите расписку.
А был до этого?
Письма по налогам от ФНС приходят
Диана, возможно произошла ошибка
Здравствуйте. Нужно соответствующее уведомление направить им.
Здравствуйте Диана.
Квитанции на оплату транспортного налога высылают налоговые органы.
Приставы включаются в работу только после того, когда платежи просрочены и возбуждается исполнительное производство.
Если на Вас никогда не было зарегистрировано автотранспорта, то это ошибка и Вам придется с этим разбираться (и налоговые органы и приставы часто ошибаются, но возможно и то, что на Вас (ваши паспортные данные) кто-то зарегистрировал автотранспорт, такое тоже случается). А начать надо с внимательного изучения документа, который Вам прислали.
С уважением, Игорь Витальевич.