Калининград, 27.11.2024, 00:07

Здравствуйте! Если я по суду признана банкротам, обязана ли пристав снять арест со СНИЛС?

Вопрос №24309785 из г. Калининград
опубликован 27.11.2024, 00:07
Здравствуйте! Если я по суду признана банкротам, обязана ли пристав снять арест со СНИЛС?
Лучший ответ
Рекомендуется

На СНИЛС арест не накладывается. На нем нет денег.

27.11.2024, 00:09
Оценка автора вопроса:

Может, врать я не буду. Все снято кроме одного.

27.11.2024, 00:17

Это писал человек: Да, после признания вас банкротом судебный пристав обязан снять арест с вашего счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС). Это связано с тем, что процедура банкротства предполагает освобождение должника от исполнения обязательств перед кредиторами, и снятие ареста является частью этой процедуры. Согласно законодательству, после завершения процедуры банкротства все аресты и ограничения на имущество и денежные средства должника должны быть сняты. Пристав обязан выполнить эти действия на основании определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. Если пристав не снимает арест самостоятельно, вы можете обратиться в арбитражный суд с ходатайством о снятии ареста. Также можно направить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или прокуратуру. Важно отметить, что после снятия ареста вы сможете распоряжаться своими средствами на счете СНИЛС в обычном режиме.

27.11.2024, 00:20

Ареста СНИЛС не бывает. Вы что то путаете.

27.11.2024, 00:12
Оценка автора вопроса:

Может, врать я не буду. Все снято кроме одного.

27.11.2024, 00:18

Это писал человек: Да, после признания вас банкротом судебный пристав обязан снять арест с вашего счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС). Это связано с тем, что процедура банкротства предполагает освобождение должника от исполнения обязательств перед кредиторами, и снятие ареста является частью этой процедуры. Согласно законодательству, после завершения процедуры банкротства все аресты и ограничения на имущество и денежные средства должника должны быть сняты. Пристав обязан выполнить эти действия на основании определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. Если пристав не снимает арест самостоятельно, вы можете обратиться в арбитражный суд с ходатайством о снятии ареста. Также можно направить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или прокуратуру. Важно отметить, что после снятия ареста вы сможете распоряжаться своими средствами на счете СНИЛС в обычном режиме.

27.11.2024, 00:21

Это писал человек: Да, после признания вас банкротом судебный пристав обязан снять арест с вашего счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС). Это связано с тем, что процедура банкротства предполагает освобождение должника от исполнения обязательств перед кредиторами, и снятие ареста является частью этой процедуры. Согласно законодательству, после завершения процедуры банкротства все аресты и ограничения на имущество и денежные средства должника должны быть сняты. Пристав обязан выполнить эти действия на основании определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. Если пристав не снимает арест самостоятельно, вы можете обратиться в арбитражный суд с ходатайством о снятии ареста. Также можно направить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или прокуратуру. Важно отметить, что после снятия ареста вы сможете распоряжаться своими средствами на счете СНИЛС в обычном режиме.

27.11.2024, 00:22

Это писал человек: Да, после признания вас банкротом судебный пристав обязан снять арест с вашего счета в Пенсионном фонде Российской Федерации (СНИЛС). Это связано с тем, что процедура банкротства предполагает освобождение должника от исполнения обязательств перед кредиторами, и снятие ареста является частью этой процедуры. Согласно законодательству, после завершения процедуры банкротства все аресты и ограничения на имущество и денежные средства должника должны быть сняты. Пристав обязан выполнить эти действия на основании определения арбитражного суда о завершении процедуры банкротства. Если пристав не снимает арест самостоятельно, вы можете обратиться в арбитражный суд с ходатайством о снятии ареста. Также можно направить жалобу на действия судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или прокуратуру. Важно отметить, что после снятия ареста вы сможете распоряжаться своими средствами на счете СНИЛС в обычном режиме.

27.11.2024, 00:23

Ну так вы сами то понимаете, что счет и СНИЛС это разные вещи. Вам пенсию перечисляют не в полном обьеме? Почему вы решили, что у вас счет арестован? Еще раз напишу, СНИЛС не могут арестовать. Счет могут.

27.11.2024, 00:27
Оценка автора вопроса:

Это отвечали не мне. У меня нет счетов. Для пенсии я молода. На госуслугах черным по белому написано: " Задолженность назначена на СНИЛС, дальше номер моего СНИЛСа.

27.11.2024, 00:56

Здравствуйте, это означает не арест СНИЛС, т.к такое просто невозможно, а то что Вас, как должника, идентифицировали по номеру СНИЛС.

27.11.2024, 07:40

Если я предъявлю документ о банкротстве она обязана будет снять все.

27.11.2024, 21:06