В арендуемый мной кабинет без моего ведома зашел арендодатель.
Можете выложить запись с камер.
Если потребует удалить, удалите.
Если ваш арендодатель зашел в ваш кабинет без вашего ведома и нарушения вашей частной жизни, это может быть серьезным нарушением. Однако прежде чем выкладывать запись из камеры в интернет, стоит учесть несколько моментов:
- Право на приватность: Убедитесь, что ваши права как арендатора защищены договором аренды и местными законами. В большинстве случаев, арендодатель не имеет права входить в арендуемое помещение без вашего согласия.
- Запись разговора: Законодательство о видеозаписи и аудиозаписи различается в разных странах и регионах. В некоторых местах может быть незаконно публиковать записи, если на них есть разговоры без согласия участников.
- Конфликтная ситуация: Если ситуации с арендодателем продолжают происходить, лучше сначала попытаться разрешить это мирным путем, например, поговорить с ним или обратиться в соответствующие органы.
- Консультация с юристом: Прежде чем делать какие-либо действия, лучше проконсультироваться с юристом, чтобы узнать о своих правах и возможных последствиях.
- Дополнительные меры: Вместо публикации записи вы можете рассмотреть возможность обращения в управляющую компанию или органы защиты прав потребителей.
Публикация записи может усугубить ситуацию, поэтому действуйте осторожно.
Если Вы его об этом предупреждали, и он не прекратил противоправные действия - можете.