Здравствуйте. Могут ли квартиранты комнаты на общей кухне, трогать чужие вещи?
Здравствуйте
В рассматриваемом случае нет, квартиранты комнаты не вправе на общей кухне, трогать чужие вещи это неправомерно.
Квартиранты в комнате на общей кухне не должны трогать чужие вещи без разрешения. Вот несколько моментов, которые стоит учитывать:
- Личные вещи: Каждому жильцу следует уважать личное пространство и вещи других. Трогать чужие вещи без согласия неправильно и может вызвать конфликты.
- Правила совместного проживания: В идеале, если вы живете в квартире с несколькими квартирантами, рекомендуется установить общие правила. Это может помочь избежать недопонимания и конфликтов.
- Коммуникация: Если ситуация возникла, важно обсудить её с соседями. Четкое и уважительное общение может помочь наладить атмосферу доверия и уважения.
- Сохранение порядка: Если кто-то постоянно трогает ваши вещи, стоит обсудить это с ними или обсудить на общем собрании всех жильцов.
Помните, что уважение к личным вещам других — ключ к комфортному совместному проживанию.
Без спроса - не могут. Правда, и ущерба в таком случае не бывает,чтобы можно было его взыскать.