Екатеринбург, 27.11.2024, 08:14

Учебный и академический отпуск

Вопрос №24310104 из г. Екатеринбург
опубликован 27.11.2024, 08:14
Добрый день! Такой вопрос, в данный момент я трудоустроен и учусь заочно. Планирую уйти в учебный отпуск, уже получил справку-вызов. Могу ли я взять академический отпуск? Будут ли конфликтовать эти два момента? Не хочу терять возможность оплачиваемого учебного отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации» и приказом Минобрнауки России от 13.06.2013 № 455 академический отпуск может предоставляться студентам высших образовательных заведений, аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам, а также учащимся образовательных учреждений среднего профессионального образования по медицинским показаниям, семейным обстоятельствам или в других случаях.

27.11.2024, 08:22
Оценка автора вопроса:

Благодарю за ответ! Вопрос в том, что не будет ли конфликтовать с работой этот момент, законно ли будет получить оплату за учебный отпуск, в который я выйду в академический? И можно ли так проделать перед следующей сессией?

27.11.2024, 08:25

Нет не будет конфликтовать с работой этот момент, и вполне законно будет получить оплату за учебный отпуск.

27.11.2024, 08:27
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас! Еще такой вопрос. Я отсутствовал на прошлой сессии, не платил за учебу и не брал академический отпуск. Мне нужно заплатить за учебу? Или мне нужно будет заново учиться семестр?

27.11.2024, 08:29

Это вопрос деканату и нужно изучать договор. Не затягивайте, могут отчислить. Удачи

27.11.2024, 08:37
Оценка автора вопроса: