Омск, 27.11.2024, 09:18

Чтобы оплатили все анализы, лечение и моральный ущерб

Вопрос №24310188 из г. Омск
опубликован 27.11.2024, 09:18
Ребёнок в детской игровой прыгал на батуте, аниматор играл с детьми кто выше прыгнет, в результате прыжка у ребёнка заболела спина. В итоге перелом 3 х позвонков. Можно ли подать в суд на игровую комнату? Чтобы оплатили все анализы, лечение и моральный ущерб
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно обратиться с иском в суд и потребовать компенсации и возмещения ущерба, ст.1064 ГК.

27.11.2024, 09:21
Оценка автора вопроса:

Для начала желательна досудебная претензия-требование (так можно получить большее, т.к. у организации большой репутационный риск и разбирательства вплоть до приостановления деятельности).

27.11.2024, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Да

27.11.2024, 09:19

У вас есть безусловное право взыскать с владельца игровой комнаты оплаты все анализы, лечение и моральный ущерб.

27.11.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Да, можно. Плюс это организация услуг ненадлежащее го качества.

27.11.2024, 09:21

Здравствуйте

Взыскать все указанное вы сможете только если есть вина аниматора, нарушения в оборудовании игровой комнаты.

27.11.2024, 09:22

Можно ли подать в суд на игровую комнату Чтобы оплатили все анализы, лечение и моральный ущерб.

обратитесь к любому юристу в личку

27.11.2024, 09:25

Возможно

15.06.2025, 13:50