Краснодар, 27.11.2024, 10:50

Выплата срочнику по приобретенной болезни

Вопрос №24310365 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2024, 10:50
Сына срочника комиссовали, там же в части он подал документы в страховую компанию, в которой был застрахован. Когда уже дома поехал вставать на учёт в военкомат ему сказали, что за приеобретённые заболевания во время службы ему положены выплаты от военкомата. Сейчас позвонила женщина, которая занимается делом сына из военкомата и сказала, что они миноборона, а сын служил в Росгвардии в Сарове и эту выплату надо получать не в военкомата, а в Росгвардии, а подробнее она не знает где именно. Вопрос: куда сын должен отнести документы для выплаты ему за приобретённые заболевания если он служил в Росгвардии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, тогда следует обращаться в Росгвардию

27.11.2024, 10:56

Это понятно! А куда именно??? Росгвардия большая! Мы живём в Сочи, служил в Сарове

27.11.2024, 10:57

ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, 350901, г. Краснодар, ул. Черкасская, д. 70 Телефон +7 (861) 293-98-39 (для сержантов, солдат).

27.11.2024, 11:03
Оценка автора вопроса:

Позвонила по этому номеру телефона, капитан сказал за приеобретённые заболевания нет выплат, только за травмы. Он правильно говорит?

27.11.2024, 11:22

Ольга, неправильно, т.к. за приобретённое заболевание во время службы сыну положена страховая выплата. Вам придется обращаться в суд.

27.11.2024, 11:26
Оценка автора вопроса:

Ольга, попробуйте позвонить по тал.: +7 (861) 252-63-09; +7 (861) 293-98-47

27.11.2024, 11:28

В СОГАЗ направить

27.11.2024, 10:51

Рапорт нужно подавать в Росгвардию

27.11.2024, 10:51

Это логично! Росгвардия везде, нам тоткуда именно обращаться? Служил в Сарове, живём в Сочи.

27.11.2024, 10:56

Туда, где хранится личное дело (учетно-послужные документы) застрахованного лица

27.11.2024, 10:54