1. Какое образование является обязательным в соответствии с Законом РФ Об образовании?\n2. Государство гарантирует на общедоступной и бесплатной основе получение какого уровня профессионального образования?\n3. К

1. В соответствии с Законом РФ Об образовании какое образование является обязательным? 2. Получение этого уровня профессионального образования (согласно п. 3 ст. 5 Законв РФ Об Образовании) государство гарантирует на общедоступной и бесплатной основе. Какое: начальное профессиональное или среднее профессиональное? 3. Каким Законом Об Образовании надо руководствоваться: действующей редакцией или тем, который вступит в силу 1 сентября 2013?
Лучший ответ

Обязательным является основное общее образование - 11 классов средней школы.

Спасибо за ответ!

Ирина!

Общее образование включает в себя три ступени, соответствующие уровням образовательных программ: начальное общее, основное общее, среднее (полное) общее образование и является обязательным.

Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального.

Руководствоваться надо действующей редакцией от 01.12.2012.