LSN Messenger
Симферополь, 27.11.2024, 13:27

Является ли поводом возбудить дело, если я написал в тг оскорблившему меня "споймаю-вы... бу петушару"

Вопрос №24310757 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2024, 13:27
Является ли поводом возбудить дело, если я написал в тг оскорблившему меня "споймаю-вы... бу петушару" думаю, выход говорить-не его имел ввиду, я же не сказал прямо, что тебя споймаю тем более, никаких субъективных и объективных моментов не было
Лучший ответ
Рекомендуется

Поводом для возбуждения дела является заявление.

27.11.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

хорошо, если будет от оппонента заявление, возбудят ли дело, есть ли состав?

27.11.2024, 13:31

Дело возбуждается, если есть основания для этого.

27.11.2024, 13:32

и что является основанием?

27.11.2024, 13:33

Основанием для ВУД является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

27.11.2024, 13:35

и какие признаки в данном контексте могут указывать на признаки преступления?

27.11.2024, 13:43

Вы развлекаетесь?

27.11.2024, 13:46

Нет

выясняю ситуацию

А развлекаетесь вы наверно?

27.11.2024, 13:51

"Выясняют ситуацию" у своего адвоката. Пустые абстрактные вопросы к выяснению не приводят.

27.11.2024, 13:55

так же, как и пустые ответы)

Наверно, вы так сильно востребованы, что сидите в интернетиках, а не в суде выступаете, в свои 50 или сколько там лет)

27.11.2024, 13:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нет

27.11.2024, 13:28

Ерундой не занимайтесь... дело сделано - о результате узнаете, может быть... но петушара вряд ли обратится к прокурору и Вас найдут, хотя всё конкретно!

27.11.2024, 13:35

это сосед, в апреле они на меня заяву писали, якобы я напал на его сожительницу

27.11.2024, 13:42

что конкретно? Я не написал слово ТЕБЯ, а что некоего петушару споймаю и вы.. бу)

27.11.2024, 13:42

Прокурор и суд разберутся, не волнуйтесь...

27.11.2024, 13:44

ага, вы точно юрист?

27.11.2024, 13:51

а Вы точно не тот самый в...й петушара? )))

я - Юристище, если что... споймаю - в суд затащу!)))

27.11.2024, 13:54

маму свою таскайте, у вас, возможно, это семейное)

27.11.2024, 14:00

дурачок ты, вася...

27.11.2024, 14:01

помогите лучше 140 тыс долл с Гокс вытащить...

в 13 году он забанкротился, у меня там 2 биткойна остались. Готов дать половину.

27.11.2024, 14:03

забудьте про это... развели Вас и это будет продолжаться... Вы же партнёр !)))

27.11.2024, 14:04

Вячеслав, не будет поводом, если не его вы имели ввиду.

27.11.2024, 13:37
Оценка автора вопроса:

Часть 2 статьи 5.61 КоАП РФ предусматривает ответственность за оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных.

В этом случае предусмотрены следующие виды штрафов:

на граждан — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей;

на должностных лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей;

на юридических лиц — от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

27.11.2024, 13:38

я ему лично написал

Он меня справоцировал, - я сториз выложил, он под ним написал - пи.. бл, и это оказалось у меня в личке.

27.11.2024, 13:41

Ответите, что Вы разволновались так!

27.11.2024, 13:55

Елесин А.В. я вас споймаю, и выдам гонорар, о благородный орел)

27.11.2024, 13:58

Хорошо, договорились !

Дружитесь с соседом...

27.11.2024, 14:00

Уж постараюсь)

27.11.2024, 14:01