Уголовное дело возбуждено по поводу приобретения поддельного диплома - какова ответственность и узнает ли об этом моя организация?
Марина, ч. 3 ст. 327 УК РФ не предусматривает наказание в виде лишения свободы. Однако любое наказание по обвинительному приговору - это тоже судимость. Можно избежать огласки в вашей организации, но это отдельный разговор.
Да, узнают, т.к. потребуется справка с места работы и характеристика.
Вас могут осудить. Срочно идите к грамотному адвокату. Могу посоветовать из нашей коллегии.
Если возбуждено уголовное дело, вам необходимо обратиться к адвокату. Звоните, обсудим ситуацию.
Могут привлечь к уголовной ответственности Вас. Обращайтесь к адвокату.
Марина, к сожалению, ответственность предусмотрена уголовная. На работе узнают, это еще не так страшно, как привлекут к ответственности. Обратитесь к адвокату и на все мероприятия идите с ним.