Если после суда прошло месяцев 5 (вопрос был о защите прав потребитеоей), еще не поздно отнести решение суда или прошли все сроки?
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу (статья 21 ФЗ от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").
Относите
Срок на предъявление составляет 3 года с даты вступления в законную силу судебного решения
Приставы исполняют только требования исполнительных документов, в вашем случае исполнительного листа. Получайте его в суде и несите, срок предъявления -3 года.
Вам надо в суде получить исполнительный лист
им решение не нужно. исполнительный лист или судебный приказ несите
Виктория, еще не поздно, получите в суде исполнительный документ и с заявлением направьте его на исполнение в ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
Нет, три года можете ждать.