Может ли отсудить машину?
Нет. Он же должен доказать факт передачи денег, реальность договора.
По вашей версии - не может.
Вряд ли, но суд решит... Важны детали и т.д.
Может, если в договоре подписи имеются
Чтобы дать более точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с договором.
Здравствуйте!
Сложно рассуждать не владея деталями ситуации. Решение выносит суд. Это решение зависит, как правило, от способности истца/ответчика ДОКАЗАТЬ/обосновать свой иск/позицию. Ст. 56 ГПК РФ. Иск может быть: истребование машины из чужого владения; оспаривание ДКП; возмещение стоимости авто. Однако, замечу, что спор непростой, будет привлечен к участию в деле нынешний владелец авто. Истребовать авто невозможно, если будет доказано, что приобретатель добросовестный, взысканию будут подлежать денежные средства (рыночная стоимость авто). "Отсудить" деньги/автомобиль он НЕ сможет, если Вы докажете, что по ДКП с ним Вы НЕ получили ДС.
Екатерина, не сможет.