Оспаривание распределения имущества при разводе - Может ли муж отсудить машину или выплату половины кредита? Как защитить свои права?
Машина приобретена в кредит до брака. Оформлена на меня, в страховку вписана я и муж. Договорились платить пополам. Далее беременность, роспись. Я оплатила 8 месяцев кредита, далее платит муж. Сейчас развод, кредит до конца не погашен. Вопрос: может ли муж отсудить у меня машину или подать заявление на выплату ему половины суммы? Как поступить в этой ситуации?
И еще один, если можно, собирается делить подарки его мне: холодильник, тв, видеокамеру. Это его подарки мне на день рождения. Чеков и квитанций нет. Что он может отсудить?
Спасибо заранее.
Уважаемая Эльмира! Все имущество, нажитое в период брака супругами, при его расторжении делится в равных долях. Если в период брака Ваш муж участвовал в расходах по оплате кредита, то машина также является совместной собственностью супругов. Вы можете в судебном заседании заключить мировое соглашение, в котором укажите, какое имущество перейдет после расторжения брака каждому из супругов.