Здравствуйте, могу ли я забрать тело погибшего СВО из морга в Ростова и привезти на родину?
Юлия, можете, если вы родственник. Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 06.04.2024) "О погребении и похоронном деле" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024). Статья 11. Особенности погребения погибших (умерших) военнослужащих, ветеранов и отдельных категорий граждан
Юлия,
Можете если являетесь наследником или представителем.
Для получения подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Конечно можете, если вы родственник