Можно ли забрать тело погибшего сожителя с СВО без официального брака и родственников?
Добрый день! Если Вы берете на себя обязательства по погребению погибшего, то в соответствии с абзацем 1, ст. 8 Федерального закона от 12.01.1996 года № 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" Вы имеете право забрать тело погибшего и захоронить его. Далее приведу текст указанного абзаца:
"Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю умершего или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируются"
Как видите, помимо родственников в тексте имеется фраза "иному лицу". На основании этой фразы Вы и имеете право забрать тело и осуществить захоронение.
Более того в указанной ст. 8, предусмотрена и выдача вам всех необходимых документов.
Здравствуйте
Нет это невозможно
Это не возможно
Обратитесь в подразделение местного "Боевого братства", объясните ситуацию, возьмите пару человек свидетелей с собой. Я полагаю Вам помогут и с забором тела и похоронами. Если там не помогут обращайтесь в Мэрию, там будут люди которые ответственны за СВО. Если это не устраивает, тогда в местный военкомат с письменным заявлением, пусть они забирают тело и оповестят Вас о месте и времени проведении похорон.