Москва, 27.11.2024, 16:42

Перерасчет коммунальных платежей

Вопрос №24311190 из г. Москва
опубликован 27.11.2024, 16:42
Перерасчет коммунальных платежей, собственник в связи с выездом не передавал показания, УК рисовала показания сама, все было оплачено по показаниям УК, на данный момент показания зафиксированы в Аршине, но УК не вносит эти показания, не делает перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы имеете ввиду под словом "перерасчет"?

Деньги не возвращаются. Излишне уплаченные потребителем суммы подлежат зачету при оплате будущих расчетных периодов.

27.11.2024, 16:55

если они будут зачитываться в течении 40 лет? они не хотят зачитываться.

27.11.2024, 16:59

О зачете указано в п. 61 Правил, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.

В соответствии с подп. "д" п. 31 Правил № 354 исполнитель по обращению потребителя обязан проводить проверку правильности исчисления, предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи.

Поэтому если исполнитель уклоняется от проведения проверки Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию, прокуратуру, суд.

27.11.2024, 17:20

я готова заключить Договор с юристом на составление Претензии.

27.11.2024, 16:14

Добрый день

27.11.2024, 17:20