Калининград, 27.11.2024, 17:01

Здравствуйте, помогите пожалуйста свекрови отказали в единовременном пособие, её брат погиб на сво

Вопрос №24311310 из г. Калининград
опубликован 27.11.2024, 17:01
Здравствуйте, помогите пожалуйста свекрови отказали в единовременном пособие, её брат погиб на сво, положена выплата по статье 98, отказали так как в мед заключении указано что он скончался от сердечного приступа, куда можно обратиться чтоб обжаловать, ромогите
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, для начала нужно написать жалобу и подать ее в военную прокуратуру, далее все будет зависеть от их решения. Если будет отказ, то тогда с иском в суд нужно будет идти. Нужна будет помощь, обращайтесь.

Положена страховая выплата по закону № 52-ФЗ. Платит СОГАЗ. Ее должны выдать без проблем. По выплате 5 миллионов по Указу 98 — проблемы могут быть, но право на нее, однозначно, есть. может быть придется получать через суд.

В отношении пособия по закону № 306-ФЗ. При каких обстоятельствах умер брат — на передовой, в расположении части? Что написано в приказе об исключении из списков личного состава — смерть связана или не связана с исполнением обязанностей военной службы?

27.11.2024, 17:03
Оценка автора вопроса:

Умер на территории прохождения службы сво,был совершенно здоров, ему 60 лет, получил орден боевых действий на сво, в страховке отказали, так как родной сестре не полагается,кроме неё никого нет

27.11.2024, 17:14

В заключении которое нам выдали написано просто погиб при исполнении

27.11.2024, 17:18

Елена, попробуйте обжаловать отказ в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

27.11.2024, 17:05

Скажите пожалуйста , а подать в военную прокуратуру по месту жительства?

27.11.2024, 17:16

Елена, можете через официальный сайт Главной военной прокуратуры по адресу: https://gvp.gov.ru/gvp

27.11.2024, 17:21

Страховка от СОГАЗ братьям и сестрам не полагается, выплата за гибель положена. Обращайтесь в военную прокуратуру, можете на сайте можете через гос услуги

27.11.2024, 17:30