Пользователь 9111.ru

На ходатайство передать дела по месту жительства отвечает отказом?

Пристав по алиментам закрыл дела, но в этот же день открыл новое дела и выставил сумму больше двух миллионов. Имеет ли право открывать дела, если ответчик уже в этом городе не живёт и она об этом знает. На ходатайство передать дела по месту жительства отвечает отказом? Как можно повлиять и могут ли посадить ответчика?
Лучший ответ

Наталья, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если н/л исполнилось 18 лет, то пристав обязан рассчитать долг по алиментам и при его наличии возбудить новое ИП по его взысканию, дать 5 дней для его погашения, и выставить сумму для оплаты исп. сбора при не оплате долга. Ип по взысканию алиментов прекращается.

Взыскатель вправе подать заявление о переводе документов в другое ОСП и при отказе пристава это сделать обжаловать отказ в суде (КАС РФ) или у руководителя пристава.