Брянск, 15.09.2012, 23:31

Возникают проблемы в алиментном суде из-за отказа судьи передать дело по месту жительства ответчика

Вопрос №1916886 из г. Геленджик
опубликован 15.09.2012, 23:31
Судимся с БМ по поводу алиментов. Он подал иск об освобождении от уплаты задолженности в 180 тыс. руб. Судья, его хорошая знакомая, отказала передать дело по месту жительства ответчика. Я написала частную жалобу на её определение. Она всячески пыталась жалобу не взять, но оснований не нашла и приняла (жалобу подавала моя мама по доверенности, так как я живу далеко. Шлю маме по электронке, она подписывает и подает). Все документы я указала и приложила в двойном экземпляре, но теперь судья требует, чтобы я выслала ещё копию документов, якобы приставам, но приставы в деле не участвуют. Я понимаю, что она стремится к тому, что бы я не успела. Документы придется отсылать почтой и уложиться в срок не получится. Правомерны ли её действия? И нужно ли мне отправлять эти копии?
Лучший ответ
Рекомендуется

По числу лиц, участвующих в деле.

16.09.2012, 07:06

Сколько копий документов подавать в суд?

Сам документ и с копиями по количеству ЛУДов.

15.09.2012, 23:32

Лица участвующие в деле - это вы и муж.

Следовательно кроме документа еще две копии.

15.09.2012, 23:39

сканируется и отправьте маме также по почте все документы как и заявление.

15.09.2012, 23:47

В деле только я и бм.

15.09.2012, 23:34

Уважаемые юристы, складывается впечатление, что вы не читаете вопрос, тогда зачем отвечаете? Я не разу не спросила как и что отправлять. И конкретно описала сколько ЛУД, но из трех ответов ни одного на мой вопрос.

16.09.2012, 06:49