Дарение общей совместной собственности
Потребуется нотариально удостоверение согласие супруга.
Составьте договор дарения и обращайтесь в МФЦ, нотариального удостоверения такой договор не требует.
Но стоит продумать вопрос о возможном возникновении обязанности по уплате налога на доходы у Вашей мамы в связи с дарением ей имущества не близким родственником (снохой).
Добрый вечер. Можно оформить один договор. Оформляйте у нотариуса, он сам сразу направит на регистрацию (попросите его)
Так и составляйте договор дарения от вас обоих, нотариуса не нужно. Однако супруга останется без наследства после смерти матери мужа.