Оформление договора дарения квартиры в общей совместной собственности без указания долей матери и дочери - инструкция
Как оформить договор дарения на квартиру, если квартира находится в общей совместной собственности без указания долей матери и дочери. Дочь оформляет дарственную на мать.
Лучший ответ
Квартира не может находиться в общей совместной собственности дочери и матери, поскольку совместная собственность возможна только :
1) у супругов
2) в случае крестьянского (фермерского хозяйства)
Скорее всего. у Вас на руках договор приватизации (раньше в них писали - совместная собственность, хоть это и закону не соответствует).
Таким образом, у Вас в действительности долевая собственность без выдела долей. Вы можете заключить соглашение об определении долей и в дальнейшем дочь подарит 1/2 доли.
Спасибо за ответ!