Казань, 27.11.2024, 19:26

Здравствуйте Я с 5.09.2024 был В России указал в целях приезда что хочу открыть бизнес но там ни где не черкали

Вопрос №24311587 из г. Казань
опубликован 27.11.2024, 19:26
Здравствуйте Я с 5.09.2024 был В России указал в целях приезда что хочу открыть бизнес но там ни где не черкали 27.09.24 точнее сегодня утром я пересекал граница Росси и полетел в Армению сейчас я нахожусь в Армении утром у меня обратно билет В Москве возникает для меня какие нибудь проблемы
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не нарушили нормы Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ не должно проблем возникнуть. На каком основании проживали в РФ и какой срок?

27.11.2024, 19:33

С 5.09.24 До 27.11.24 хотел подать на ВНЖ за щот папин Паспорт но не успел

27.11.2024, 19:35

Срок временного пребывания у вас до 05 декабря 2024 года.

Первичный миграционный учет иностранных граждан (первичная регистрация) осуществляется на срок пребывания до 90 суток, вне зависимости от гражданства иностранца. Это дает иностранцу право находиться на территории России до 90 суток.

После истечения 90 суток, иностранный гражданин обязан либо выехать за пределы РФ на 3 месяца (правило «90 из 180» введено Федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ: срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток), либо продлить регистрацию. При этом продление регистрации иностранных граждан возможно лишь при наличии оснований.

Граждане Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии (граждане стран ЕАЭС) могут продлить миграционный учет по трудовому договору на срок до 1 года. То есть, если у них есть действующий трудовой договор, то разрешенный срок пребывания продляется на срок действия договора, но не более чем на 12 месяцев.

27.11.2024, 19:39

У меня получается что я был в России 83-84 дней а не 90 дней сейчас если я зайду обратно мне дадут миграционку или нет?

27.11.2024, 19:43

Да дадут. Но если до 5 декабря не продлите срок временого пребывания, поставят запрет на въезд на 5 лет

27.11.2024, 19:46