Некорректное использование личных контактов сотрудником - вопросы консультации и возможные юридические действия
Нужна консультация в таком вопросе: Работник нашей организации в которой я являюсь гл.бухгелтером дала мой личный сотовый телефон при взятии кредита. А банк не проверив телефоны которые она дала дали кредит. Теперь она скрывается от банка а банк названивает мне ЧТОБ Я ЕЕ НАШЛА! Подскажите я могу написать на нее заявление в полицию за распространение моих личных данных? И что делать с банком? Они звонят и требуют что бы я получается сделала за них работу по поиску должника. А с почему я должна это делать? Как мне быть?
Спасибо!
Номер телефона не является личными (персональными) данными, за распространение которых предусмотрена ответственность.
Никого вы искать не обязаны и можете не разговаривать с банком, не отвечайте на их звонки, а если ответили, просто положите трубку. Внесите номер телефона, с которого звонят из банка, в черный список и забудьте.