РВП
срок истечет, но придется покинуть РФ и затем вернуться ,можете безконечно его оформлять
Спасибо за ответ, а после этого я могу сразу на ВНЖ подать или обязательно РВП повторно нужно, как слышал граждане Казахстана сразу на ВНЖ подавали, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, Никита.
Верно, граждане Республики Казахстан, наравне с гражданами Республики Молдова и Украины, имеют возможность обратиться с заявлением о выдаче вида на жительство в России без предварительного получения разрешения на временное проживание в нашей стране, т. е., сразу после осуществления миграционного учета по месту пребывания (подпункт 18 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").
Имейте ввиду, если до окончания действия РВП остается не менее четырех месяцев, то и в настоящее время, Вы имеете право подать вышеуказанное заявление.