Как вернуть оплату за пенсионные баллы?
Заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года, в котором была произведена уплата взносов.
Получить справку от работодателя о суммах дополнительных страховых взносов, которые были удержаны и перечислены им по поручению налогоплательщика. Подготовить копии платёжных документов, подтверждающих фактические расходы на уплату взносов (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платёжные поручения и т. п.).Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета.
Здравствуйте. Обратитесь с претензией в СФР.
С, уважением
Перед покупкой баллов Ваша мама заключила Договор с ПФР о добровольном страховании, почитайте условия расторжения
ДОПОЛНЕНИЕ.
Если заявление о добровольном вступлении в правоотношения (прекращении правоотношений) по обязательному пенсионному страхованию подано в территориальный орган ПФР в течение расчетного периода, размер страховых взносов, подлежащих уплате за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев, в течение которых лицо состояло в правоотношениях по обязательному пенсионному страхованию. За неполный месяц размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.
Вернуть не возможно, нет таких условий в законе. С учетом уплаченных баллов пенсия у вашей мамы будет выше.