Надо ли сообщать кадровику о больничном
Наталья
Очень плохой у вас кадровик.
Вы не обязаны извещать тем более кадровика о больничном.
Больничный в электронном виде передается непосредственно в организацию
Трудовой кодекс РФ защищает вас.
Удачи вам
Накажите потом кадровика-самодурку. Вы можете не предупреждать кадровика, т.к. руководителю доложили, а вот этот видимо ещё тот жук и вас подставил.
Трудовой Кодекс вообще не содержит в себе нормы, что вы должны кого-либо уведомлять о своем больничном.
Однако, по смыслу понятия "трудовая дисциплина" уведомить все же нужно - своего "работодателя". По тексту трудового договора, это - генеральный директор организации. Вместе с тем, поскольку с генеральным в процессе ваших трудовых обязанностей вы вряд ли контактируете, достаточно будет уведомить о своей болезни своего непосредственного руководителя.
Что вы и сделали)
.......
Кадровичке купите шоколадку - чтобы не нервничала попусту
))
Вы не должны предупреждать о больничном. Тем более вы предупредили вышестоящее руководство.