Что делать если классный руководитель оклеветал ученицу 14 лет, что ребёнок живёт половой жизнью

Лучший ответ

Обратиться к директору школы или его заместителю. Вышестоящее руководство учебного заведения имеет полномочия на рассмотрение жалоб и принятие по ним соответствующих мер.

Если обращение к руководству образовательного учреждения не повлекло достижения нужного результата, официальное письмо можно направить в контролирующие органы:

Управление образования;

Департамент образования и науки;

Прокуратура.

В случае, если действия классного руководителя содержат признаки преступления, предусмотренного статьёй 128.1 Уголовного кодекса РФ (клевета), можно обратиться в органы внутренних дел (полицию) с заявлением о возбуждении уголовного дела. Также можно подать жалобу в прокуратуру.

Обращаться нужно к мировому судье по месту совершения преступления.

Здравствуйте, провести медицинскую экспертизу (для полной убедительности клеветы), написать жалобу в прокуратуру, отдел образования по вашему региону и подать иск в суд.

Обращаться в суд с иском о защите чести и достоинства, требовать взыскания компенсации морального вреда.

Я лишь добавлю ко всем ответам - жаловаться куда угодно можно только тогда, когда у вас есть зафиксированный факт "клеветы", например, есть запись разговора или это было написано вам.

Если есть доказательства этих слов, то для привлечения к ответственности нужно иметь опровержение. И тут справки о том, что плева (гимен) не повреждена - мало! Секс бывает ещё оральным и анальным. Так же как и учитель должна будет доказать что имелось ввиду и какие у неё есть доказательства того, что она сказала. Так что это не хухры мухры тема!