МВД стаж смешегная пенсия
Доброе утро уважаемые юристы, вопрос вот в чем:
Я в декрете (работаю в МВД) декрет до трех лет, служу год за год.
1) считается ли декрет в стаж и сколько считается, не все же 3 года.
2)у меня выслуга 4 года в мвд год за год, хочу уволиться и перевестись в другое подразделение где год за 1,5 вопрос вот в чем сколько мне останется отслужить до выхода на пенсию по льготной категории, где выслуга должна быть 20 лет.
3)также есть обучение в колледже 1 год и 10 месяцев.
4) а если сейчас я поступлю на вышку там обучение 2 года они засчитаются в стаж?
5) также есть работа на гражданке с сентября 2011 года по 2015 апрель (из них два декрета) далее ликвидация предприятия
Лучший ответ
1. Отпуск родовой (фактически больничный по беременности и родам 140 дней), отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет в трудовой стаж входят, стаж не прерывается, рабочее место за вами сохраняется, на ваше место нового работника могут брать только временно, что и будет указано в его тр. договоре и приказе в приеме на работу.
2. общий стаж 20 лет, т.е. с льготным исчислением
3. Не засчитывается
4. не засчитается
5. Вам нужна пенсия МВД или пенсия по возрасту? Служите до 20 лет в льготном исчислении