Как правильно оформить развод через суд? Какие права имеет жена при разводе? Что делать, если муж отказывается прописывать ребенка? Как защитить свои интересы, если квартира принадлежит матери мужа? Что будет с
Анастасия, расторгнуть брак в Вашем случае возможно только в судебном порядке. Одновременно в заявлении о расторжении брака Вы можете потребовать и раздела совместно нажитого имущества: машины и бытовой техники.
Из Вашего вопроса я не вижу оснований для лишения отца ребенка родительских прав. Данные основания предусмотрены ст.69 Семейного кодекса РФ.
Анастасия пишите иск в суд и разводитесь, делите имущество, определите с кем будет проживать ребенок, сразу подавайте на алименты.
лишить родительских прав нет оснований.
если нужна профессиональная помощь обращайтесь.