LSN Messenger
Кастрополь, 28.11.2024, 08:13

Добрый день, в муниципальной квартире прописаны два человека, получателем этого жилье мой дедушка

Вопрос №24312315 из г. Симферополь
опубликован 28.11.2024, 08:13
Добрый день, в муниципальной квартире прописаны два человека, получателем этого жилье мой дедушка, он выписался из неё много лет назад, а сейчас подал в суд с требованием чтобы администрация заключила с ним договор социального найма мы против этого вопрос ему суд удовлетворит его требования?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Дедушка выбрал неверный способ защиты права.

28.11.2024, 08:34
Оценка автора вопроса:

Получается у него есть право?

28.11.2024, 08:36

Нет.

28.11.2024, 08:40
Оценка автора вопроса:

Есть ли у дедушки право , решать будет суд, коль скоро дедушка в суд обратился. Заявленные требования не подлежат удовлетворению, поскольку суд не вправе понудить администрацию к заключению договора социального найма, а вот вселить дедушку, признав за дедушкой право пользования жилым помещением на основании договора социального найма, суд вправе, если придёт к выводу о том, что выезд дедушки из жилого помещения был вынужденным.

Не подлежат, на мой взгляд, удовлетворению заявленные требования на том основании, что пользование дедушкой квартирой на основании договора социального найма не прекращалось в судебном порядке, то есть заключить договор социального найма нельзя, поскольку заключённый ранее договор социального найма не расторгнут и не прекращён ( действует)

28.11.2024, 09:05
Оценка автора вопроса:

Удовлетворение требования маловероятно

28.11.2024, 08:16
Оценка автора вопроса: