Добрый день, в муниципальной квартире прописаны два человека, получателем этого жилье мой дедушка
Здравствуйте.
Дедушка выбрал неверный способ защиты права.
Получается у него есть право?
Нет.
Есть ли у дедушки право , решать будет суд, коль скоро дедушка в суд обратился. Заявленные требования не подлежат удовлетворению, поскольку суд не вправе понудить администрацию к заключению договора социального найма, а вот вселить дедушку, признав за дедушкой право пользования жилым помещением на основании договора социального найма, суд вправе, если придёт к выводу о том, что выезд дедушки из жилого помещения был вынужденным.
Не подлежат, на мой взгляд, удовлетворению заявленные требования на том основании, что пользование дедушкой квартирой на основании договора социального найма не прекращалось в судебном порядке, то есть заключить договор социального найма нельзя, поскольку заключённый ранее договор социального найма не расторгнут и не прекращён ( действует)
Удовлетворение требования маловероятно