LSN Messenger
Новосибирск, 28.11.2024, 09:41

Раздел имущества

Вопрос №24312443 из г. Новосибирск
опубликован 28.11.2024, 09:41
Добрый день, подскажите как поступить, вчера моему брату удовлетворили иск, раздел автомобиля с бывшей женой, как теперь с нее можно забрать деньги, если она нигде не работает и как оказалось на 1 год сдала автомобиль в залог
Лучший ответ
Рекомендуется

Что именно решил суд? бывшей жене автомобиль, а брату деньги за часть автомобиля?

В таком случае нужно обращать взыскание на автомобиль.

28.11.2024, 09:55

а куда обращать взыскание ?

28.11.2024, 10:30

Нужно брать исполнительный лист и подавать заявление приставам для возбуждения исполнительного производства.

28.11.2024, 10:41

так она не работает, понятно что нужно взять исполнительный, как продать автомобиль если он в залоге и забрать 1/2 денег с нее , она не работает и пьет , там брать нечего

28.11.2024, 11:03

Вы верно рассуждаете ,если она не имеет дохода или имущества ,то получение денежных средств затруднительно. Нужно было в судебном процессе применить обеспечительную меру на ограничение таких действий .Если залог ,не внесен в базу залогов , то на имущество можно обратить взыскание.Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

28.11.2024, 09:45

в суде мы сказали, что автомобиль в залоге, судья сказала я вынесу решение, а том другая инстанция будет заниматься, она не отдает продавать автомобиль и денег у нее нет, автомобиль брат сразу поставил через суд на арест , если залоговая организация его заберет у нее за долги , то как нам быть

28.11.2024, 09:54

Пристав сможет только аресты на счета установить ,сумма залога и стоимость авто - равны ?

28.11.2024, 10:03

у нее нет счетов, она всю жизнь не работает , сказала 400 т брала в залог, а авто 1300 000 стои

28.11.2024, 10:29

Нужно в суде получить исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов.

28.11.2024, 09:46
Оценка автора вопроса:

так она нигде не работает , с чего взыскивать, а автомобиль который они делили в залог она сдала

28.11.2024, 09:52

Так продайте долг коллекторам и не морочте себе голову. деньги получите и жизнь засверкает новыми красками для брата.

28.11.2024, 10:28

Тогда нужно требовать реализации авто, погашения залога, остальное вам

28.11.2024, 11:04

а у кого это требовать? подскажите ? просто она пьяная ездит на авто, может вообще его разбить

28.11.2024, 11:05

У приставов в процедуре исполнительного производства

28.11.2024, 20:06

Признать не действительным договор залога по суду.

Обратить взыскание на автомобиль её.

28.11.2024, 12:05