Отказ забирать с 4 улиц частных домовладений мусор.
Добрый день! Поясните пожалуйста, какими пунктами и статьями закона можно заставить мусоровоз забирать отходы на тупиковых улицах без технической возможности разворота машины. У нас 4 тупиковых улицы частных домовладений. Мусоровоз отказывается заезжать забирать мусор мотивируя это тем, что нет разворотного кольца или сквозного проезда. Предлагая выносить отходы на перекрёсток основной дороги, тем самым нарушая закон о несанкционированном складировании, что облагается штрафом! Насколько это требование законно?
Лучший ответ
Если у вас там официально организована площадка для накопления ТКО, то незаконно, конечно. Нужно обращаться с жалобой к оператору ТКО в первую очередь, можно написать на их сайт и в администрацию. Если возникают сложности с вывозом ТКО в тупиковых зонах, требовать от администрации переноса контейнерных площадок.
Незаконно, обращайтесь к оператору тбо
Пишите жалобу в организацию занимающуюся утилизацией бытовых отходов, получайте ответ и жалобу в прокуратуру с ответом. Жалобу администрации города с ответом