LSN Messenger
Донецк, 28.11.2024, 10:40

Участник СВО не получил страховку

Вопрос №24312556 из г. Донецк
опубликован 28.11.2024, 10:40
Как можно получить страховку, за ранение, если не относился к Минобороны и расгвардии! Служил в обтф Каскад в ДНР за долго до начала СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у гражданина на момент получения ранения не было статуса военнослужащего или иного лица, указанного в ст. 1 ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...", то права на получение страховой выплаты по этому закону у него нет

28.11.2024, 10:56

Ни как увы.

28.11.2024, 10:44

Добрый день! Игрь, на каком основании были на СВО: приказ, контракт?

28.11.2024, 10:47

Контракт,с 2014 года служил!

28.11.2024, 11:11

Контракт

28.11.2024, 11:13

Никак, если не являлся военнослужащим вс рф, добровольцем, если ранении получено до вступления ДНР в состав РФ.

28.11.2024, 11:06

Ранение получено в декабре 2023 года

28.11.2024, 11:12

Вы в этот период состояли в рядах ВС РФ или добровольческого формирования?

28.11.2024, 11:13

На местном уровне ОБТФ Каскад

28.11.2024, 11:14

См. Скорее всего положена страховка.

См.

Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"

28.11.2024, 11:18

Имею статус как ветерана так и участника боевых действий

28.11.2024, 11:20

И как поступать?

28.11.2024, 11:20

Ваше подразделение было подчинённо мо рф? Вы проходите службу или уволены?

28.11.2024, 11:22

Вы относитесь как я понял к добровольческому формированию, а поэтому вам подожена страховка и выплаты по указу 98.

28.11.2024, 11:28

А к кому обратится,если не МО и не Росгвардию?

06.01.2025, 02:11

Оно было расформировано и перешло под росгвардию,я находясь на лечении не смог физически собрать документы для продолжения службы!И являюсь пенсионером по структуре МВД

28.11.2024, 11:29

Обращайтесь в военный косиссариат с заявлением об оформлении документов для выплаты страховки и едв по указу 98.

28.11.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:

Понял, спасибо

28.11.2024, 11:32

Не слушайте далеких от темы. У вас нет статуса военнослужащего. К вам указ прф 98 не относится. Ваше подразделение официально должно числится "содействующим МО в выполнении задач СВО на территориях ......." Читайте, например, здесь: www.garant.ru

28.11.2024, 19:41