Участник СВО не получил страховку
Если у гражданина на момент получения ранения не было статуса военнослужащего или иного лица, указанного в ст. 1 ФЗ-52 "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих...", то права на получение страховой выплаты по этому закону у него нет
Ни как увы.
Добрый день! Игрь, на каком основании были на СВО: приказ, контракт?
Контракт,с 2014 года служил!
Контракт
Никак, если не являлся военнослужащим вс рф, добровольцем, если ранении получено до вступления ДНР в состав РФ.
Ранение получено в декабре 2023 года
Вы в этот период состояли в рядах ВС РФ или добровольческого формирования?
На местном уровне ОБТФ Каскад
См. Скорее всего положена страховка.
См.
Указ Президента РФ от 3 августа 2023 г. N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"
Имею статус как ветерана так и участника боевых действий
И как поступать?
Ваше подразделение было подчинённо мо рф? Вы проходите службу или уволены?
Вы относитесь как я понял к добровольческому формированию, а поэтому вам подожена страховка и выплаты по указу 98.
А к кому обратится,если не МО и не Росгвардию?
Оно было расформировано и перешло под росгвардию,я находясь на лечении не смог физически собрать документы для продолжения службы!И являюсь пенсионером по структуре МВД
Обращайтесь в военный косиссариат с заявлением об оформлении документов для выплаты страховки и едв по указу 98.
Понял, спасибо
Не слушайте далеких от темы. У вас нет статуса военнослужащего. К вам указ прф 98 не относится. Ваше подразделение официально должно числится "содействующим МО в выполнении задач СВО на территориях ......." Читайте, например, здесь: www.garant.ru