В каком порядке снимаются взыскания при наличии нескольких?
Если есть 3 дисциплинарных взыскания. В каком порядке они могут сниматься с военнослужащего? Снятие идет от самого первого до последнего или могут снять прследнее взыскание, чтобы остальные по истечению срока были сняты?
Лучший ответ
Статьями 35, 36 Дисциплинарного устава ВС РФ очередность снятия взысканий не установлена. Как правило, первым снимается взыскание, наложенное ранее
С первого к последнему
Денис, с первого к последнему, или любое по приказу командира в/части
В течение года, если не поощрили "снятием ранее наложенного" взыскание считается выполнившим свою воспитательную функцию. Поэтому , если специально не поощрили таким образом, то снятие идет в хронологической последовательности.