LSN Messenger
Донецк, 28.11.2024, 11:35

А том что он на родине я узнала в 2015 г..потом он вышел на связь и сказал что женат..

Вопрос №24312681 из г. Донецк
опубликован 28.11.2024, 11:35
Помогите пожалуйста.. у меня был брак заключен 1992 г.. у мужа была прописка в нашей квартире.. он выписался никому не сказав и уехал на родину.. за все это время я пыталась раза 4 развестись.. но суды мне отказывали.. ну или возможно хотели взятку.. а том что он на родине я узнала в 2015 г.. потом он вышел на связь и сказал что женат.. расписался по загран паспорту.. а старый выкинул... у меня до сих пор во всех паспортах стоит штамп о браке. . тоесть с паспорта ссср в паспорт украины.. с паспорта украины в российский паспорт.. я ужеопустила руки не знаю что делать.. естевственно за все эти годы он нам не помогал с ним в браке пробыла 6 лет.. двое детей.. что вообще в такой ситуации можно зделать? Буду вам признательна за совет.. да забыла уточнить он проживает в Грузии
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна! Во-первых, нужно убедиться не расторг ли он брак ( Вы об этом можете и не знать), но в таком случае решение суда о расторжении брака поступит в тот орган ЗАГС, где Вы регистрировали с ним брак и будет составлена запись акта о расторжении брака. Для этого Вам нужно в органе ЗАГС запросить ПОВТОРНОЕ свидетельство о браке . Если брак не расторгнут ( в органе ЗАГС нет об этом сведений) , то брак не расторгнут и Вам выдадут повторное свидетельство о браке. Если расторгнут, то выдадут справку.

Во-вторых, если выяснится, что брак не расторгнут, то нужно будет наладить с ним контакт через адвокатов (юристов) Грузии, (возможно найдёте на этом сайте). Он должен будет подать исковое заявление о расторжении брака (подпись нотариально заверена) мировому судье по Вашему месту жительства ( можете сами его составить по требованиям нашего законодательства и направить ему для подписания и отправки от его имени судье.)

28.11.2024, 11:52
Оценка автора вопроса:

Нет брак он не расторгла со мной..свидетельство о браке у меня...всем огромное спасибо за ответы🙏🙏🙏

28.11.2024, 11:56

Не совсем ясно по какой причине вам отказывали в расторжении брака. Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Укажите последний известный вам адрес жительства мужа в России. Проблем быть не должно.

28.11.2024, 11:45

Вы вправе подать иск в суд о расторжении брака в России.

Если необходима более грамотная юридическая помощь, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

28.11.2024, 11:47

Здравствуйте

Вы можете подать на расторжение брака, нет проблем, в Грузии или любой другой стране живёт ваш супруг.

28.11.2024, 11:49

Мне было сказано что без присутствия мужа и так как я не знала где он находится меня не могут развести...

28.11.2024, 11:49

Это не так. Нужно было обратиться к юристу перед походом в суд. Вам бы дали консультацию как сделать так, чтобы вас все устраивало.

28.11.2024, 11:52

Боле сложный путь. Признайте в РФ в судебном порядке безвестно отсутствующим.

28.11.2024, 11:57