Два года в академе и повестка в армию.
Призыву подлежит. На академический отпуск в связи с призывом имеет право. Отчислятся не рекомендуется.
Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.06.2013 N 28912)
Приложение
ПОРЯДОК И ОСНОВАНИЯ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ АКАДЕМИЧЕСКОГО ОТПУСКА ОБУЧАЮЩИМСЯ
1. Настоящие порядок и основания устанавливают общие требования к процедуре предоставления академических отпусков лицам, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования (студентам (курсантам), аспирантам (адъюнктам), ординаторам и ассистентам-стажерам) (далее - обучающиеся), а также основания предоставления указанных отпусков обучающимся.
2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее - образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее - организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.
Академический отпуск студент может брать неограниченное количество раз.
Весь период академ. отпусков не должен превышать 2 лет, а количество раз не ограничено.
По вашему, студент может учится и до 30 лет и до 40. Брать постоянно академ. отпуск и быть вечным студентом?
В данном случае, мною задано несколько вопросов и алгоритма действий не получено.