Волгоград, 28.11.2024, 12:27

Так же 10.2024 г.Была порча имущества, написали заявление, сделали оценку и снова отказ

Вопрос №24312826 из г. Волгоград
опубликован 28.11.2024, 12:27
Здравствуйте. Что делать, если полиция с 2018 г. По сей день не принимает никаких мер и отказывает в возбуждении уголовного дела на неадекватного соседа. Так же 10.2024 г. Была порча имущества, написали заявление, сделали оценку и снова отказ
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания ущерба обращайтесь в суд.

28.11.2024, 13:11

Это одно. Как привлечь человека к уголовной ответственности, я не могу этого добиться за столько лет

28.11.2024, 13:18

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела имеете право обжаловать в прокуратуру (ст.124 УПК РФ) или суд (ст.125 УПК РФ).

28.11.2024, 13:20

Прокуратура тоже не хочет им заниматься , они то и присылают отказ

28.11.2024, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: