Хочется узнать, есть ли какие-либо сроки давности для штрафа и как узнать должен я его платить или нет?
Был осужден по 171 УК РФ в 2016 г. Суд назначил наказание 3 года условно и дополнительно 300 т. штрафа. Штраф не оплачен. Исполнительный лист о взыскании, насколько мне известно, не назначался. Хочется узнать, есть ли какие-либо сроки давности для штрафа и как узнать должен я его платить или нет? Соответсвенно если не должен, то где и как получить об этом бумагу?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Всё, что взыскано в судебном порядке, срока давности не имеет и штраф необходимо оплачивать. Странно, что его вам не увеличили в 2 раза, если вы в течение 60 дней его не оплатили после вступления приговора суда в силу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!