Какие доказательства лучше предоставить (кроме записей разговора)?
Если Вы не оплачивали коммунальные услуги, не жили в спорном помещении, там нет Вашей кровати, нет Ваших вещей, то у Вас нет в нём надобности. Вам нужно было обращаться в УК с заявлением о разделе лицевого счета, а не разговаривать с бабушкой на эту тему. Не желает УК разделять лицевой счёт - следовало обратиться в суд с этими требованиями. Вы фактически сами выехали из квартиры, где-то живёте, и не принимаете никакого участия в содержании спорного жилья. Суд с большой долей вероятности снимет Вас с регистрационного учёта, и признает утратившей правом пользования жилым помещением.
Здравствуйте
Если вы не проживали и не платили за коммунальные услуги то у бабушки 100 % шансы снять вас с регистрационного учёта.
Нет шансов что ей откажут в ее требовании.
Но если она препятствует оплате КУ, но платить я не против, то как быть?
Надо было делить лицевые счета, либо через УК либо в судебном порядке.
В данном случае если сейчас подать встречный иск на разделение, верно понимаю что это уже поздно?
Вам встречный иск о вселении подавать нужно, а не о разделе счетов. Кроме того, никто не мешал вам оплачивать хоть какую-то часть коммуналки. И не утверждайте обратное.
Представляйте доказательства попыток вселения, несостоявшейся приватизации по вине бабушки и т.д.
Но, если в квартире нет ваших вещей + неоплата коммуналки + отсутствие доказательств попыток вселения или наличия препятствий со стороны бабушки в этом = удовлетворение иска бабушки.
Татьяна, шансы есть, подготовьте в суд возражение против иска бабушки в порядке ст. 149 ГПК РФ.